На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В Верховной раде захотели присоединить Кубань к Украине

Доминик Бутен/РИА "Новости"

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко захотел присоединить Кубань к Украине, потому что она якобы относится к территории "украинских этнических земель".

"Сегодня там много людей забыли о том, что они были частью украинства. Но всё равно, я думаю, что эти корни - и по фамилиям, и по песням, и по культуре - они выглядят иначе", - заявил политик в эфире украинского "4 канала".

Также он сказал, что на Кубани еще 100 лет назад якобы разговаривали на украинском языке, что свидетельствует о том, что эти территории были "отрезаны от Киева волею судьбы". Кроме того, Гончаренко сказал, что территория похожа на украинскую из-за своих сел и станиц.

В 2019 году Гончаренко уже призывал своих коллег "заполучить" Кубань в сферу влияния Киева. Тогда же он сообщил, что в начале 20 века на территории Кубани проживало более 62% украинцев. При этом, согласно переписи населения за 2010 год, сейчас на Кубани проживают меньше 2% украинцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх