На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Канадские ученые объяснили, почему отцовство является причиной преждевременной смерти

Канадские ученые из Торонтского университета пришли к выводу, что отцовство повышает риск преждевременной смерти. Соответствующие результаты научного исследования опубликованы в журнале PLOS ONE.

За время исследования которое продолжалось целых 11 лет, в нем приняли участие более 40,5 тысяч канадцев, включая 4,6 тысячи одиноких матерей и 871 одинокий отец в возрасте 40 лет.

При этом в течении эксперимента умерли 700 человек, но смертность среди мужчин, живущих в неполных семьях в сравнении с матерями-одиночками была выше в 3 раза.

Исходя из этого, ученые полагают, что бремя отцовства в неполных семьях провоцирует вероятность преждевременной смерти и повышает риски развития опасных болезней.

В большинстве случаев это связано с тем, что одинокие мужчины в большей степени склонны вести нездоровый образ жизни и питаются жирной пищей, практически не уделяя времени спорту и активному образу жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх