REUTERS/Stringer
Двое подозреваемых в совершении взрыва у генконсульства России во французском Марселе оказались исследователями Национального центра научных исследований Франции (CNRS). Об этом информирует местный канал BFMTV.
Отмечается, что подозреваемые дали показания против себя и признали вину в случившемся.
Издание La Provence сообщает, что двое подозреваемых в возрасте примерно 50 и 40 лет не только признали факты, но и подробно рассказали о собственных действиях. Известно, что один из злоумышленников работает инженером, а второй – химиком.
Взрыв прогремел возле российского консульства во французском Марселе в понедельник, 24 февраля. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, это происшествие имеет все признаки теракта.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения на генеральное консульство РФ во французском Марселе.
Российское Министерство иностранных дел обратит внимание Франции на усиление мер безопасности у дипломатических объектов РФ после взрыва у консульства в Марселе, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Свежие комментарии