На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Протесты с новой силой: в Пенсильвании полицейские застрелили мужчину

Reuters

В городе Ланкастер в американском штате Пенсильвания вспыхнули протесты. Причиной для новой волны недовольства вновь стала новость о том, что полицейские застрелили 27-летнего Рикардо Муньоса.

По данным агентства Assotiated Press, инцидент, из-за которого сотни человек вышли на улицы города и собрались у здания отделения полиции, произошел днем 13 сентября. Прибывший на место вызова сотрудник полиции выстрелил в 27-летнего мужчину, который выбежал из дома и начал его преследовать. Согласно данным стражей порядка, у беглеца в руках был нож.

На видеозаписи, снятой нательной камерой полицейского, слышно, что было произведено несколько выстрелов. Как уточняют местные СМИ, после этого сотрудника полиции отстранили от службы. В офисе окружного прокурора сообщили о начале расследования по факту данного инцидента. 

Утром 14 сентября протестующие собрались у отделения полиции в Ланкастере и, по сообщениям правоохранителей, начали кидать кирпичи, бутылки с водой, а также камни в полицейских. Для разгона толпы стражи правопорядка применили слезоточивый газ. 

Массовые протесты в США начались весной. Граждане выступают против расовой дискриминации. Причиной выступлений стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания полицией в Миннеаполисе (штат Миннесота). В ходе задержания полиция использовала удушающий захват. Все четверо сотрудников правоохранительных органов были уволены, им предъявлены обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх