На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

Телеведущая Веденеева: Николаев очень стойко держался

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Телеведущий и народный артист РФ Юрий Николаев был очень "телевизионным" человеком. Об этом 4 ноября в беседе с РЕН ТВ рассказала ведущая Татьяна Веденеева.

"Он был очень хорошим коллегой, хорошим профессионалом, во-первых, очень "телевизионным" человеком. Он действительно был очень комфортным в общении человеком, профессиональным и хорошим коллегой, с которым хотелось работать", – подчеркнула Веденеева.

Телеведущая подчеркнула, что ей удалось поработать с Николаевым на многих проектах в советское время, в том числе в культовой программе "Утренняя почта".

Однако Веденеева призналась, что в последний раз виделась с ним около 1,5 года назад "В наше время".

По ее словам, уже тогда Николаев тяжело болел, но до последнего дня своего жизни "очень стойко держался".

Напомним, что народный артист ушел из жизни 4 ноября в возрасте 76 лет. Накануне Николаеву стало плохо у себя дома, в результате чего его экстренно госпитализировали.

Здоровье телеведущего было ослаблено длительной борьбой и с другими заболеваниями. В 2007 году у него обнаружили рак кишечника, а в 2014 – удалили злокачественную опухоль из легкого. Однако в ноябре 2024 года телеведущий перенес двустороннее воспаление легких. Спустя несколько месяцев, в январе 2025 года он получил перелом бедра после падения, из-за чего у него развился тромбоз голени.

Юрий Николаев наиболее известен как ведущий программы "Утренняя звезда", "Утренняя почта" и "Достояние республики".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх