На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Опять прилет в Таганроге, а где же наше хваленное ПВО?Жительница Таганр...
  • Eduard
    Европа решила оплатить госдолг США? Ха,ха,ха! Мир умалишонных!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Все знаютчто Гренландия это штат США!В ЕП предложили и...

Названа возможная причина смертельного пожара в больнице Зеленодольска

В Татарстане вечером 22 мая произошло возгорание в Зеленодольской центральной районной больнице.

По данным РЕН ТВ, в результате пожара погибло два человека, еще двое были госпитализированы. Всего из здания эвакуировали более 80 человек. Огонь заметили в сосудистом отделении - пламя распространилось на площади в 3 квадратных метра.

Спустя 16 минут после вызова сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение.

Как сообщает ТАСС, причиной возникновения пожара на первом этаже лечебного учреждения могло стать короткое замыкание.

"По словам очевидцев, сначала возникли проблемы с освещением, а потом из палаты на первом этаже пошел черный дым", - пояснил собеседник.

20 мая стало известно, что сотрудники МЧС России совершили более тысячи проверок в российских больницах и выявили свыше 11 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. 

Среди самых распространенных выделили неисправность электросетей и автоматических систем пожаротушения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх