ИЗВЕСТИЯ
В школе №88 в Кировском районе Донецка открыли "Парту Героя" в память о погибшем в зоне спецоперации корреспонденте "Известий" Александра Мартемьянова. В беседе с РЕН ТВ отец журналиста Сергей Мартемьянов рассказал, каким был его сын.
Он отметил, что Александр занимался большим теннисом и успешно совмещал спорт с учебой.
После окончания школы Мартемьянов окончил институт физкультуры."Начался 2013 – 2014 год, Саша тяжело это воспринимал, но это, наверное, все тяжело воспринимали, как можно стрелять просто по людям, которые хотят говорить на своем языке, выражать свои мнения", - рассказал Сергей Мартемьянов.
Он подчеркнул, что его сын был против этого и начал заниматься журналистской деятельностью. Помимо этого, Александр помогал людям.
"Саша больше делал, чем рассказывал что-то. Иногда спросишь что-то, говорит, все нормально, не переживайте. А на самом деле мы только потом начали узнавать, что обстрелы снимал, понимали, видели, что дополнительно занимался, военным помогал, гражданским помогал, всем людям, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, был храбрым, мужественным человеком", – заключил отец.
Корреспондент "Известий" Александр Мартемьянов погиб 4 января. На трассе Донецк – Горловка в районе поселка Красный Партизан гражданский автомобиль, в котором находился Мартемьянов и его коллеги, был атакован дроном боевиков Вооруженных сил Украины. От полученных ранений военкор скончался на месте.
При атаке также пострадали корреспонденты РИА Новости Максим Романенко и Михаил Кевхиев, редактор издания "Блокнот Донецк" Светлана Ларина и военкор Изабелла Либерман. В СК России сообщили, что по факту гибели Александра Мартемьянова и ранения четверых журналистов возбуждено уголовное дело.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии