На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это афера и только! За день до отезда? Ое что мусульманин и многоженец?Две Натальи: семь...
  • Владимир Соловьев
    России все превратилось превратилась в монополию: Кремль, ГД, СФ, суды, органы, а теперь и кладбища!Город мертвых: ча...
  • Владимир Соловьев
    Для нацизма поражение всегда неизбежно!На Западе предрек...

Пять тысяч сторонников собрало движение Карапетяна в Армении

РИА Новости

Пять тысяч добровольцев за полтора месяца присоединились к движению "По-нашему" в Армении, созданному находящимся в стране под арестом предпринимателем Самвелом Карапетяном, сообщил 11 октября координатор движения Нарек Карапетян.

"У нас уже есть укомплектованная команда и конкретные результаты", – заявил Карапетян, выступая на отчетном собрании движения, сообщает РИА Новости.

По его словам, каждый день сотни людей звонят, связываются через интернет, предлагают помощь.

Карапетян считает, что если эти темпы сохранятся, то в ближайшие месяцы число членов движения достигнет десятков тысяч, что станет большим подспорьем для осуществления необратимых изменений в обществе.

Один из лидеров движения Алик Алексанян, в свою очередь, сообщил, что на следующей неделе на площади Свободы в Ереване состоится митинг в поддержку предпринимателя.

Напомним, 15 августа антикоррупционный суд Армении продлил предварительный арест российского бизнесмена Самвела Карапетяна на два месяца.

Напомним, 17 июня сотрудники полиции Армении пришли с обысками в дом Самвела Карапетяна в Ереване. Во дворе дома собрались сотни людей, которые "дали отпор" полиции. Карапетян сообщил, что его пытались задержать, и назвал случившееся "маски-шоу".

Силовики нагрянули в дом бизнесмена после того, как он поддержал Армянскую церковь на фоне жестких высказываний Никола Пашиняна в адрес высших иерархов.

Адвокат Карапетяна Армен Фероян заявлял о том, что обвинение в публичных призывах к захвату власти в Армении, предъявленное предпринимателю, является незаконным.

Под стражей Карапетян находился с 18 июня. В Кремле, комментируя ситуацию вокруг бизнесмена, заявили, что при необходимости РФ готова оказать помощь российскому гражданину.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх