На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Сильный снег усложняет спасательную операцию по поиску Ми-8 у Шпицбергена

Масштабная спасательная операция в эти минуты проходит рядом с архипелагом Шпицберген, где накануне потерпел крушение российский вертолет Ми-8.

На борту было восемь человек: пять членов экипажа и трое ученых. Среди них сотрудники НИИ Арктики и Антарктики.

Об их судьбе до сих пор ничего неизвестно. Спасателям удалось определить предполагаемое место крушения. Оно находится примерно в двух километрах от берега - на поверхности Гренландского моря. Там специалисты заметили следы топлива и пузыри воздуха, а сонар одного из кораблей засек большой объект на глубине двухсот метров.

Как сообщают представители МЧС, к поискам уже подключили беспилотный батискаф. Работам мешает плохая погода. На Шпицбергене сейчас полярная ночь. А в районе поисков - сильный снег и низкая облачность.

В России по факту крушения возбудили уголовное дело. Следователи проверяют компанию "Конверс-авиа", которой принадлежал Ми-8. Хотя ее представители заявили, что вертолет был исправен, а управляли им опытные летчики. Тем не менее, уже известно, что аварийный радиомаяк не сработал, сигнал бедствия никто не подавал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх