На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Побрякушку нет,-деньгами 👍Путин наградил ме...
  • Леонид -
    Март 2026. Заголовки в Российской прессе: Нас опять обманули, Украине поставляют вооружение через Чёрное море, мы им ...РФ и США разработ...
  • Леонид -
    Очередная возможность набить карманы власть имущим. Простым россиянам лучше не станетГлава РФПИ оценил...

Взобравшийся на трон Павла I посетитель Эрмитажа задержан в Петербурге

t.me/Росгвардия. Северо-Западный округ

Посетитель Государственного Эрмитажа пробрался к магистерскому креслу Павла I и встал на него ногами в Санкт-Петербурге. Вообразившего себя правителем местного жителя задержали сотрудники Росгвардии, об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа войск ведомства.

"59-летний посетитель музея зашел за веревочное ограждение и сел на экспонат, чтобы сделать селфи", – говорится в опубликованном в телеграм-канале ведомства заявлении.

На неподобающее поведение мужчины сразу же отреагировала смотритель музей. Она сделала замечание посетителю, однако тот отреагировал на него агрессивно.

Вместо того, чтобы отойти, злоумышленник встал ногами на подножную скамеечку экспоната.

"Императора" задержали сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, что вандал повредил трон. Кресло Павла I будет отправлено на более тщательную экспертизу.

Ранее, 8 февраля, вандал взобрался на алтарь в базилике Святого Петра в Ватикане и сбросил канделябры XIX века. Мужчина сумел проникнуть под бронзовый балдахин, который был спроектирован итальянским архитектором XVI века Джанлоренцо Бернини.

 

Ссылка на первоисточник
наверх