На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

Гигантский осьминог-беглец Хэнк из Приморского океанариума оказался самкой и отложил яйца

Гигантский осьминог-беглец Хэнк из Приморского океанариума во Владивостоке оказался самкой и отложил яйца. Об этом сообщили в океанариуме. 

"Выяснилось это, когда предполагаемый самец сделал кладку. Определить пол гигантского тихоокеанского осьминога крайне затруднительно. Тем более у столь крупного и сильного животного: оно просто свернется и не позволит этого сделать", – говорится в сообщении.

Отмечается, что такие головоногие молюски размножаются только раз в жизни, а затем, как правило, погибают.

12-килограммового Хэнка поймали 26 мая у острова Русский и поселили в научно-адаптационном корпусе океанариума, однако в тот же день осьминог сдернул крепления и сбежал.

Позже его вновь поймали.

Сейчас специалисты наблюдают за Хэнком и его яйцами, которые вызревают около 4 месяцев. Все это время осьминог их охраняет и практически ничего не ест, из-за чего теряет энергию.

Свое имя Хэнк получил в честь персонажа из мультика "В поисках Дори".

 

Ссылка на первоисточник
наверх