На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

В России появился новый тип мошенничества с жильем

Выявлен новый тип мошенничества с жильем, который происходит при онлайн-выборе объявлений.

Как рассказали в компании по информационной безопасности Infosecurity a Softline Company, под атаку мошенников недавно попали клиенты сервиса ЦИАН.

Новый способ стал активно использоваться с октября 2020 года. Мошенники разработали схему: выбирали клиентов, просматривающих объявления на сервисах Avito или "Юла", после чего перенаправляли их на сайт, похожий на ЦИАН. После этого мошенники просили перечислить предоплату за недвижимость и исчезали после получения денег.

В ЦИАН подтвердили проблему с мошенничеством, глава службы контроля качества сервиса Алексей Петров отметил, что компания уже сотрудничает с профильными организациями для предотвращения мошенничества.

Специалисты связывают рост числа мошенничеств с ростом числа сдаваемых внаем квартир.

Также на рост числа обманутых клиентов пожаловались в агентстве "ИНКОМ-Недвижимость", передает "Коммерсант".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх