На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всеобщее веселье быть должно!The Guardian: 145...
  • Eduard
    Бред полнейший!Землетрясение или...
  • Eduard
    Они Украине типа продают за свои деньги же,но мрут укры! Это как на площади всем топоры и вилы раздавать!Рютте: страны НАТ...

"Известия" показали работу коптера по уничтожению националистов ВСУ

Для точечного удара по ВСУ российские подразделения используют коптер с подвесным боеприпасом. Он незаменим для передовой. Его используют и для разведки, и как полноценное боевое оружие. То, как российские военные используют дроны, показал военкор "Известий" Кирилл Ольков.

Отряд старшего разведчика-телефониста Александра на поле боя находится с самого начала спецоперации - с 24 февраля.

По его мнению, давно стоило отправиться на помощь республикам Донбасса. Сам военный работает на дронах - наводит артиллерию, скидывает мины, которые, как он сам признается, его научили делать ополченцы ДНР.

Квадрокоптер зависает над местностью, оператор в режиме реального времени корректирует точность удара. Сверху видно каждый ров или дерево, за которым можно спрятаться. Бежать противнику некуда. Выпущенная мина попадает прямо во вражеский окоп.

"Недавно было наступление наших войск. Группа пехоты ВСУ была отвлечена. Мы воспользовались этим моментом. Наш дрон подлетел - мы отработали удачно, попали прямо в блиндаж, где находились два человека - один раненый, один погибший", - рассказал Александр.

Разведчик-телефонист отмечает, что в современном бою использование беспилотной авиации очень важно, так как с помощью дронов можно разведать глубокий тыл противника.

Ссылка на первоисточник
наверх