На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Ученые выяснили, как COVID обманывает иммунитет под видом белка

"Известия"/Кристина Кормилицына

Коронавирус способен копировать и маскироваться под белковые структуры человека, чтобы избежать или замедлить ответ иммунной системы. 

К такому выводу пришли ученые из медицинского университета им. И.И. Мечникова Минздрава России и Института биорегуляции и геронтологии, пишут "Известия"

По словам исследователей, иммунитет человека может принимать белки возбудителя COVID-19 за собственные структуры организма.

В результате такой маскировки у человека замедляется ответ иммунной системы. С помощью такой манипуляции инфекция легче распространяется. 

Специалисты пояснили, что белки по своей структуре похожи друг на друга. 

"Взаимодействие SARS CoV-2 с иммунной системой хозяина во многом определяется структурной близостью между вирусными и человеческими белками", - отметили ученые. 

Ранее было установлено, что в крови зараженных ковидом есть уникальный паттерн иммунологических маркеров. Они позволяют отличить реакцию на COVID на ранней стадии от ответов на иные заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх