На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

В оперштабе объяснили правила оформления карантина по COVID-19

depositphotos

В оперштабе Москвы рассказали, как будет оформляться карантин для людей, контактировавших с человеком, зараженным коронавирусом.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что срок карантина для тех, кто контактировал с заразившимися COVID-19, сокращается с 14 до 7 дней. Обновленное правило начинает действовать с 26 января.

 

Если человек, уже находится на двухнедельном карантине по старым правилам, то срок сокращается до 7 дней. Больничный лист теперь также будет оформлен только на 7 дней с момента последнего контакта.

"Если гражданину как контактировавшему с заболевшими COVID-19 был оформлен больничный, и дата открытия приходится на период с 15 до 21 января включительно, его автоматическое закрытие произойдёт 27 января. Это позволит жителям подготовиться к более раннему выходу на работу с 28 января", - сообщается в telegram-канале оперштаба.

Отмечается, что больничный по карантину закрывается дистанционно, а информация о его завершении автоматически отправляется работодателю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх