На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Российские онкологи удалили у пациента опухоль весом 48,5 кг

Facebook /N.N.BlokhinCRC

Хирурги НМИЦ онкологии имени Блохина успешно удалили у пациента опухоль весом 48,5 килограмма. Об этом сообщила пресс-служба центра.

В учреждение поступил 42-летний мужчина. Он весил 130 килограммов, потом резко похудел, при этом живот достиг огромных размеров. Ему стало тяжело ходить, дышать, есть и спать. Больной обратился к медикам по месту жительства, позже его направили в центр имени Блохина.

"Эта опухоль самая крупная, которую я встречал в своей клинической практике. Вес опухоли достигал 48,5 килограмма. Размер 55 сантиметров, это практически вся брюшная полость, все органы пациента были отдавлены к позвоночнику", – заявил директор центра, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Иван Стилиди.

Опухоль лежала на крупных магистральных сосудах и практически закрывала их, поэтому удалить ее было непросто. По словам академика, чтобы это сделать, три сильных хирурга в течение трех часов держать ее, чтобы можно было с ней работать.

В самом конце сложной операции хирурги удалили крупный фрагмент растянувшейся кожи, отметили в пресс-службе. Сейчас пациент проходит реабилитацию в центре и собирается вскоре вернуться к работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх