На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Генпрокуроры России и Узбекистана подписали программу сотрудничества

Генпрокуратура РФ

Генеральный прокурор Узбекистана посетил Россию по приглашению своего коллеги Игоря Краснова. В ходе встречи главы ведомств двух стран подписали программу сотрудничества на 2024-2025 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"По итогам встречи подписана межведомственная программа сотрудничества на 2024-2025 гг.

", – говорится в заявлении.

В самом начале переговоров Краснов напомнил о страшном теракте в "Крокус Сити Холле", унесшего жизни более сотни мирных граждан. Он отметил, что терроризм является не менее актуальной угрозой для Узбекистана.

"Поэтому важно углублять трансграничное взаимодействие в сфере пресечения актов терроризма, недопустимости вовлечения в ряды радикалов молодежи, действовать сообща и в тесной координации", – заявил глава Генпрокуратуры РФ.

Юлдашев в свою очередь выразил от имени Генпрокуратуры Узбекистана глубокие соболезнования семьям погибших во время теракта, а также пожелал скорейшего выздоровления тем, кто был ранен.

"Мы решительно осуждаем зверские убийства ни в чем неповинных людей, которому не может быть никакого оправдания. Поэтому мы глубоко убеждены, что все причастные к этому кровавому теракту будут установлены и они понесут самое суровое наказание", – добавил он.

В ходе встречи Краснов предложил своему коллеге рассмотреть вопрос о присоединении Генпрокуратуры Узбекистана к Межгоссовету по противодействию коррупции, анонсировал обучающее экспертное мероприятие для представителей прокуратур государств-членов ШОС и пригласил Юлдашева посетить Восточный экономический форум в сентябре 2024 года.

Глава Генпрокуратуры РФ также напомнил об успешной реализации программы сотрудничества ведомств на 2021-2023 годы. По его словам, результаты взаимодействия стран получили высокую оценку с обеих сторон.

"Высоко ценю наши доверительные дружеские отношения, крепкие рабочие связи, которые основаны у нас на духе единения братских народов России и Узбекистана. Я подтверждаю готовность к взаимовыгодному взаимодействию, конструктивному сотрудничеству, открытому диалогу по самому широкому спектру вопросов, которые у нас есть", – подчеркнул Краснов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх