На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Текст о 15 этаже, а ролик про  лес,свинская работа прихвостней от сплетен.😡Взрыв прогремел в...
  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...

Путин посетил место новых археологических раскопок в Кремле

Президент России Владимир Путин побывал на месте новых археологических раскопок на территории Кремля. Специалисты проводят работы в Большом Кремлевском сквере.

"Впервые раскопки на территории Кремля проводятся как чисто научный проект, они не связаны ни с благоустройством, ни с реставрацией, ни с улучшением инженерных коммуникаций", — заявил директор Института археологии РАН академик Николай Макаров.

Ученый признался, что археологи рассчитывают найти там древнейшие отложения Москвы того времени, когда город занимал площадь, ограниченную Кремлем.

Историки знают, что вблизи сквера когда-то находился двор князя Владимира Храброго, двоюродного брата Дмитрия Донского. Кроме того, в сквере размещались здания Приказов в XVI-XVII веках.

"Историческое значение этой постройки огромно", — отметил Макаров, рассказывая про большое здание, в котором размещались семь Приказов.

За время раскопок археологи уже обнаружили изразцы, черепицу и предметы вооружения — две сабли, штык, пику и детали ружей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх