На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

В Германии исключают поставки Taurus на Украину

HANNIBAL HANSCHKE/EPA/TASS

Власти Германии по-прежнему выступают против поставок дальнобойных ракет Taurus на Украину. Об этом 4 ноября сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники.

В издании указали на то, что власти ФРГ, в качестве компенсации за отказ от поставок Taurus, увеличат поставку другого оружия киевскому режиму.

"Правительство хочет принять более активное участие (в финансировании Украины. – Прим. РЕН ТВ) в 2026 году, несмотря на собственный бюджетный кризис",говорится в материале.

Так, власти намерены выделить на поставку оружия для Незалежной не менее 3 млрд евро. По словам источника, в правительстве ФРГ таким образом делают "ставку" на то, что Киев использует предоставляемые Берлином средства на разработку аналогичного Taurus собственного дальнобойного оружия. Таким аналогом могут стать крылатые ракеты "Фламинго".

Напомним, 12 июля немецкий министр обороны Борис Писториус встретился с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Киеве, после чего исключил поставку ракет Taurus Киеву.

7 сентября посол России в Германии Сергей Нечаев отмечал, что в случае поставок на Украину Taurus запуски ракет будут осуществлять немецкие военные, а не боевики ВСУ. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх