На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо не "не исключать возможность", а делать.Путин не исключил...
  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...

В США выявили незаконное преимущество абитуриентов-афроамериканцев

Globallookpress

Министерство юстиции США провело расследование и пришло к выводам, что Йельский университет проводит дискриминацию белых абитуриентов, а также американцев азиатского происхождения. Как сообщает ТАСС, заявление распространила пресс-служба ведомства.

"Министерство уведомило университет о том, что выявило незаконную дискриминацию белых абитуриентов и американцев азиатского происхождения в нарушение закона о гражданских правах 1964 года", - говорится в сообщении.

Отдельно отмечается, что двухлетнее расследование проводилось после обращения группы американцев азиатского происхождения.

Помощник главы Минюста из Департамента гражданских прав Эрик Дрейбенд заявил, что незаконное разделение по расовому и этническому признаку порождает озлобление и раскол.

Он пояснил, что белые абитуриенты и американцы азиатского происхождения могли поступить с вероятностью от одной четвертой до одной десятой по сравнению с заявителями-афроамериканцами со схожими академическими данными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх