На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    А город не достоин? Изначально был город.Путин: новый ледо...
  • Александр Семкин
    Ну если Долина не в себе, по-русски ненормальная, как же она поёт?Лариса Долина дал...
  • александр крот
    Сучек в ад направлятьВСУ отправили жен...

Ходорковского* и Гудкова* внесли в перечень экстремистов и террористов

OLIVIER HOSLET/EPA/ТАСС, SERGEI ILNITSKY/EPA/TASS

Росфинмониторинг внес бывшего владельца нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского* и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова* в перечень террористов и экстремистов. Об этом 19 ноября сообщили на сайте ведомства.

Согласно законодательству, включение в данный список влечет за собой заморозку финансовых активов и приостановление банковского обслуживания указанных лиц.

Оба ранее также были признаны в России иностранными агентами.

В октябре 2025 года в ФСБ сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении Ходорковского и других учредителей "Антивоенного комитета России"** по статьям о захвате власти и организации террористического сообщества. Гудков также является фигурантом этого дела.

Ходорковский был осужден в 2005 и 2010 годах за мошенничество, неуплату налогов и хищение нефти, но в 2013 году был помилован. Сразу после выхода из тюрьмы бизнесмен покинул Россию.

* Признаны Минюстом России иностранными агентами.

** Деятельность организации признана нежелательной на территории России.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх