Сигналы воздушной тревоги сработали в израильских городах Ашкелон и Ашдод. Система ПРО "Железный купол", по предварительным данным, отражает ракетную атаку с территории сектора Газа.
Это происходит в тот момент, когда в Вашингтоне проходит церемония подписания соглашения о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ, сообщает ТАСС.
Палестинские группировки, что ФАТХ, что ХАМАС, наотрез отвергли подобный договор.
Ранее сообщалось, что еще пять или шесть арабских стран готовы подписать с Израилем соглашения о нормализации отношений. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
В прошлом месяце Израиль и ОАЭ договорились о полной нормализации отношений в рамках так называемого Авраамского договора. Вскоре стало известно, что соглашения с Израилем также достиг и Бахрейн.
Подобное развитие событий категорически не устраивает палестинцев, которые считают такие действия "предательством".
מטח רקטות על אשקלון ואשדוד בזמן טקס השלום בבית הלבן. כיפת ברזל ירטה את הטילים. למרות זאת נפילה באשדוד. pic.twitter.com/Dk5rhgG4zm
— Ruth kiryati Israel News (@RuthKiryati)
Свежие комментарии