На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Россиян научили побеждать коронавирус водкой

РИА

Водка может оказаться эффективным средством противостояния штамму "омикрон" коронавируса. Соответствующее заявление сделал академик РАН Сергей Колесников.

Речь, разумеется, идет не об ее употреблении внутрь. В этом плане водка, как и вообще спиртное, абсолютно бесполезна в борьбе против коронавируса, да и любых других болезней.

Колесников подчеркнул, что вдыхание паров алкоголя способствует устранению вируса из дыхательной системы. 

"Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать", - цитирует его "Радио 1".

Академик отметил, что россиянам следует соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и нос. Наибольший шанс заразиться коронавирусом - в общественном транспорте, больницах и поликлиниках, Колесников порекомендовал не посещать последние без особой надобности.

Ранее сообщалось, что коронавирусом повторно заболевают около 5 процентов людей. Соответствующее заявление сделал главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

По его словам, это вообще довольно редкое явление, и говорить о том, что в России все "тотально по три-четыре раза переболевают", нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх