На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Диетолог дала рекомендации, как и чем нужно красить яйца на Пасху

pixabay

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в интервью РИА "Новости" оценила безопасность пищевых красителей для яиц.

Она отметила, что окрашивание при помощи луковой шелухи, цветов каркаде, черного чая, краснокочанной капусты, куркумы или же с помощью пищевых красителей является безопасным. 

"Окрашивание яиц с помощью пигментов, содержащихся в пищевых продуктах растительного происхождения, или с помощью пищевых красителей, при условии соблюдения инструкции, является безопасным и не сказывается на их пищевой ценности", - поделилась Стародубова.

В то же время она подчеркнула, что не рекомендуется использовать для окрашивания яиц не предусмотренные для этих целей материалы и красители. Они могут содержать токсичные вещества, которые опасны для здоровья.

Диетолог также напомнила, что не стоит переедать, одномоментно употребляя в пищу большое количество высококалорийных пасхальных блюд, вареных яиц и сладостей. 

"Одно-два яйца в день будет достаточно даже для здорового взрослого человека", - заключила Стародубова.

Ранее диетолог раскрыла рецепт полезного кулича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх