На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 256 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну ладно ворона наивная, а вы то чего уши распушили?Политолог допусти...
  • Аркадий Шацкий
    Самые первые программы навигаторы типа Navitel работали без интернета, для определения местоположения он не нужен, то...Москвичи скупают ...
  • Владимир Соловьев
    А что ему не надеяться, если за 4 года войны он никак не пострадал!Захарова: Евросою...

Семь украинцев пытались бежать из страны в грузовике с пивом и были задержаны

Pavel Bednyakov/AP/TASS

Очередную дерзкую попытку бегства с Украины желающих избежать тотальной мобилизации зафиксировали украинские пограничники. На этот раз семь человек с помощью иностранца пытались бежать из страны в грузовике с пивом.

Инцидент произошел на границе Украины и Молдавии, сообщает украинская Генпрокуратура.

Как удалось установить силовикам, иностранец наладил схему перевозки украинцев за границу. К нему обращались те, кому грозила мобилизация и отправка на фронт.

За свои услуги он брал от шести до 13 тысяч евро с человека. Впрочем, очередной рейс у организатора схемы вышел неудачным – помимо пива в грузовике обнаружили семерых украинцев.

У самого злоумышленника изъяли 34 тысячи евро, вероятно, полученных от пытавшихся мимикрировать под пиво пассажиров.

Стоит отметить, что украинцы демонстрируют удивительную изобретательность в попытках бежать из страны. Они переплывают реки, штурмуют горные цепи, переодеваются в женщин, пытаются прикидываться снопами пшеницы, прячутся под днищами автомобилей и используют многие другие способы избежать принудительной мобилизации.

Из-за колоссальных потерь в рядах ВСУ на Украине продолжается массовая мобилизация. Сотрудники ТЦК (аналог российских военкоматов) ловят людей в подъездах, на кладбищах, у банкоматов и даже во время крестных ходов. Мужчины призывного возраста бегут из страны по газовым трубам, чтобы избежать отправки на фронт.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх