На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Стали известны подробности ДТП в Москве с "Майбахом" и такси

Стали известны подробности смертельной аварии в Москве с участием "Майбаха" и машины такси.

В результате столкновения погиб водитель службы перевозки, его пассажирка оказалась зажата в автомобиле и получила серьезные травмы. Корреспондент Александр Сафиулин расскажет, как все произошло.

Раннее утро, на Кутузовском проспекте опять пробка. Вдали мигают проблесковые маячки служебных машин. ДТП парализовало движение сразу на двух полосах.

Черный "Майбах" и белое такси, лобовое столкновение. Скорость, похоже, была запредельной. Обломки корпусов машин разбросало по всей дороге. От удара легковушку выбросило на встречную полосу. На расчистку проспекта были брошены все силы.

Последствия от аварии устраняли несколько часов, образовалась многокилометровая пробка, сейчас грузят поврежденное такси, в ближайшее время все препятствия будут устранены и движение вновь откроют.

По предварительным данным, один из водителей нарушил правила, выехал на встречную полосу, избежать столкновения было невозможно. О силе столкновения можно судить по повреждениям автомобиля, передней части практически нет, видно, как торчит мотор, руль буквально вдавлен в салон.

Водитель машины погиб на месте. Шансов выжить у него не было. Пассажирку в тяжелом состоянии доставили в больницу. Второй автомобиль — "Майбах" — тоже сильно поврежден. Но мужчина, который сидел за рулем, жив. Этот участок на Кутузовском проспекте местные жители уже давно прозвали проклятым местом. Аварии здесь случаются постоянно.

"Около семи часов утра на Кутузовском проспекте, в районе пересечения с Минской улицей, столкнулись два легковых автомобиля. Сотрудники ГИБДД Москвы изучают все обстоятельства произошедшего", — рассказал инспектор управления ГИБДД г. Москва Артем Семенов.

Кто первым нарушил правила, пока неясно. Эксперты работали на месте больше трех часов, по некоторым данным, водитель "Майбаха" уже дал первые показания. В ближайшее время причины смертельного ДТП будут установлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх