На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Шольц предостерег от поспешных поставок тяжелого вооружения Киеву

Michael Kappeler/POOL via REUTERS

Канцлер Германии Олаф Шольц осудил поспешность в принятии решений по вопросу поставок Украине тяжелых вооружений.

"Я принимаю решения быстро и в координации с нашими партнерами. Считаю, что чрезмерно поспешные и нескоординированные инициативы не были бы правильными", - процитировали слова Шольца в европейских СМИ.

Отмечается, что такой комментарий канцлер дал после того, как его партнеры по правящей коалиции заявили о своей более жесткой позиции по вопросу, призывая к отправке большего числа вооружений на Украину.

Другая часть соратников Шольца по партии при этом придерживается мнения, что к поставкам тяжелых вооружений требуется подходить крайне осторожно.

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник выразил недовольство объемом оказываемой Германией военной и финансовой помощи, назвав политику Шольца вялой.

Напомним, 28 апреля немецкий парламент большинством голосов поддержал решение о поставках тяжелого вооружения Украине. За выступили 586 депутатов, против – 100. Еще семь политиков воздержались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх