На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...
  • Константин Самарин
    Интересно, а как этот нацист мог столько времени жить в России? Кто его крышевал? Почему полицаи бездействовали?Неофашиста задерж...

IFAB изменил правила игры в футбол

Международный совет футбольных ассоциаций внес изменения в правила игры в футбол. Изменения вступят в силу с начала сезона 2016/2017.

Теперь, согласно внесенным изменениям, судья матча может удалить игрока еще до начала матча, с момента предматчевой инспекции поля. Если это происходит до подачи заявки, то игрок не сможет принять участие в матче. Если это происходит после подачи официальной заявки, но до начала матча, то игрок должен быть заменен. Количество замен доступных команде при этом не уменьшается, переводит "Газета.ру".

Также с начала нового сезона не будет учитываться положение рук игроков при определении офсайда.

Внесены изменения в перечень нарушений правил игры:

Во-первых, теперь не каждое касание мяча рукой будет наказываться желтой карточкой. Наказание последует только за такую игру рукой, которая привела к остановке потенциально результативной атаки.

Во-вторых, удар соперника в голову или лицо, сделанный не при ведении борьбы за мяч наказывается прямой красной карточкой, кроме случаев, когда контакт был минимальным.

Прямым штрафным ударом будет наказываться оскорбление в адрес представителей команд и судейской бригады. Тем временем, как нарушения, сделанные за пределами поля в ходе игры, накажут прямым штрафным ударом с лицевой линии. Если же игрок допустил нарушение за лицевой линией своей штрафной площади, то судья должен будет назначить пенальти.

Неумышленные нарушения в штрафной линии обернутся желтой карточкой, если они приведут к срыву возможности забить гол.

Изменения также коснулись ударов от ворот. Теперь мяч должен быть неподвижен до удара. Игрок соперника, находящийся в штрафной площади при ударе от ворот, не сможет касаться мяча до того, как его коснется игрок команды выбивающей мяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх