На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Минобороны показало кадры работы экипажей ТОС-1А "Солнцепек"

Российские военные применили оружие от которого невозможно спрятаться даже в бункере. Экипажи тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" нанесли удары по укреплениям ВСУ. 

После попадания двухсоткилограммового снаряда в цель - специальная смесь рассеивается в воздухе и взрывается под колоссальным давлением, создавая температуру в три тысячи градусов.

В таком пекле плавится даже стальная броня. Контроль и корректировку проводят расчеты беспилотников. 

Еще одна уникальная особенность "Солнцепека" - это его маневренность. После нанесения удара он в считанные секунды меняет позицию и снова готов к пуску снарядов по новой цели.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх