На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Байден призвал Израиль и Палестину встать на путь спокойствия

REUTERS

Президент США Джо Байден призвал Израиль и Палестину встать на путь восстановления спокойствия. Такое заявление он сделал на фоне обострившегося конфликта между двумя странами, проведя телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

"Я ожидаю и надеюсь, что это рано или поздно закончится", - отметил Байден, осудив ракетные обстрелы.

"Он выразил поддержку США на пути к восстановлению устойчивого спокойствия", - говорится в официальном заявлении, опубликованном после беседы американского лидера с премьер-министром Израиля, сообщили в издании Independent.

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился в ночь на 11 мая. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упала на жилые кварталы. Известно, что есть пострадавшие. В ответ Тель-Авив начал мощный обстрел позиций движения ХАМАС. Израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о том, что палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят за ракетные обстрелы Израиля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх