t.me/МИД России Тема Украины для ЕС является возможностью оправдаться перед гражданами своих стран за беспрецедентные инвестиции в милитаризацию Европы, сообщила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 13 марта.
"По сути, это единственная возможность оправдать перед внутренней аудиторией беспрецедентные политические и финансовые инвестиции в форсированную милитаризацию Европы в ущерб благосостоянию рядовых европейских граждан, а также стагнацию европейской экономики в результате антироссийской санкционной спирали", – уточнила она.
Захарова подчеркнула, что большинство чиновников в ЕС инвестировали весь свой политический капитал в поддержку "украинского проекта".
А теперь европейские политики просто боятся все отыграть назад, так как данный шаг будет стоить им карьеры, подытожила она.
Ранее Захарова сообщала, что найденный Евросоюзом способ выделения кредита Киеву в обход Венгрии и Словакии, негативно отразится на жителях ЕС.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии