На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Кто бы сомневался в результатах решения суда....Суд снял арест с ...
  • Сергей Иванов
    Два идиота , а не зумераДва зумера залезл...
  • Juri дедов
    А если фальсификат продают по высокой цене тогда как отличить?РЕН ТВ выяснил, к...

Вдова военкора "Известий" Еремина напомнила о его ключевом качестве

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Вдова военкора "Известий" Семена Еремина Виктория 28 мая – на 40-й день со дня его смерти – опубликовала пост в Telegram-канале мужа, в котором напомнила об умении журналиста донести до людей правду.

Виктория рассказала о честности военкора. Именно это качество часто упоминали его коллеги в первые дни после того, как узнали о гибели Еремина.

"Семен умел быть честным во всем, что делал. И в этом канале он был честен со своим читателем, на ТВ – со своим зрителем. Он рассказывал все, что видел и чувствовал, а видел он и чувствовал лучше и глубже, чем многие другие", – написала Виктория.

Женщина добавила, что Семен умел рассмотреть "всю палитру смыслов".

"Семен умел так писать и говорить, что многие приходили в реальность! И понимали, что происходит. Его работа доступна и сейчас, если нужны ориентиры. Память о Семене будет жить!" – написала Виктория Еремина в память о погибшем супруге.

Напомним, в Балашихе на стене спортшколы в честь Семена Еремина появился мурал в черных, белых и серых тонах. На нем наш друг и коллега вместе с главным героем фильма "Брат" смотрит в безоблачное майское небо.

Семен Еремин погиб во время съемки репортажа в зоне спецоперации при атаке FPV-дрона. После второго сброса с беспилотника журналист был ранен, впоследствии он скончался. О его гибели стало известно 19 апреля. Еремину было 42 года.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять все возможные меры к установлению и привлечению к уголовной ответственности причастных к убийству журналиста.

23 апреля Еремин был похоронен на Троекуровском кладбище.

Президент России Владимир Путин наградил Еремина орденом Мужества посмертно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх