На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Путин призвал страны рассекретить документы о Второй мировой

РИА "Новости"

Президент РФ Владимир Путин призвал страны рассекретить документы, которые касаются Второй мировой войны. Глава государства не исключил существования секретных переговоров между сторонами, которые могут оставаться в архивах. По его словам, эти материалы, включая англо-германские переговоры, так и не были рассекречены.

"Поэтому мы призываем все государства активизировать процесс обнародования своих архивов и публикации ранее неизвестных документов о войне и предвоенном периоде, как это делала Россия в течение последних лет", - пояснил российский лидер.

В статье, опубликованной в издании National Interest, он также напомнил, что Россия готова к сотрудничеству и совместным исследовательским проектам.

Материал вышел под названием "Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны". По словам редакторов авторитетного издания, президент России предлагает комплексную оценку событий Второй мировой.

Путин также обращает внимание, что европейские политики сегодня пытаются "замести под ковер" информацию о Мюнхенском сговоре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх