На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

"Коммунальная война" развернулась в бывшем заводском общежитии Ростова

Конфликт, в котором невозможно установить реальную причину его начала, и в котором, скорее всего, никогда не будет ни победителей, ни проигравших, имеет очень короткое определение:  это — коммунальная война. Именно она сейчас идет между соседями в бывшем заводском общежитии Ростова-на-Дону. У каждого из участников — огромный список претензий, но даже сами они не могут объяснить, почему же люди, живущие рядом, не могут договориться.

Не скрывая обиды и раздражения, Наталья Славина проводит экскурсию по коридору коммунального дома. Все претензии — к соседу — адвокату Максиму Тронь. Девушка утверждает: юрист почему-то считает общее жилье собственным. Даже оборудовал систему видеонаблюдения за жильцами.

"Камеры и на вход и на выход. Камеры со звуком, то есть он может все прослушать. То есть он может все знать, откуда все и берется", — рассказала Наталья.

Что именно берется — Максим рассказывает вместе с другими соседями. Якобы Наталья — злостная нарушительница закона. Мало того, что не платит за услуги ЖКХ, так еще и незаконно врезалась в общую систему электроснабжения.

"Вот она незаконно провела вот этот провод и не платит ни за что", — рассказал Максим Тронь.

Задолженность Наталья не отрицает, хотя считает, что и тут не обошлось без вмешательства в ее личную жизнь. Мол, адвокат вскрывает и читает платежки, которые приходят ей в ящик. Но все же суть конфликта, констатирует девушка, не в камерах и квитанциях.

В советские годы этот дом был общежитием одного из ростовских заводов. С распадом Союза преобразован под коммунальное жилье, с общими кухнями и санузлами. Со временем некоторые местные жители с согласия большинства переоборудовали под личные кладовые и продолжение своих комнат. Наталья уверена, что именно таким образом она лишилась своих восьми квадратов, которые для нее были и остаются значимой жилплощадью.

Негде готовить, стирать и купаться. Наталья жалуется: из-за соседей раньше приходилось мыться в тазике, прямо посредине крохотной комнаты. Со временем душ все же оборудовала в бывшей кладовой, но вот общедомовой квадратуры все равно не хватает.

"А вот вторая кабинка туалета висит на замке. Из нее Максим сделал душевую, и это место общего пользования, куда не пускают. Максим угрожает снять раковину, которая стоит до его появления здесь", — рассказала Славина.

Адвокат Тронь, как опытный юрист, идет в наступление. Говорит, это не он, а Наталья сделала незаконную перепланировку, но ей и этого мало. Документы, что это ее собственность, обещает показать "в будущем".

Соседи утверждают: ничего Наташа в будущем не покажет. Мол, информация о наличии документов  на собственность ее квадратуры такая же ложная, как и все ее претензии.

Наталья пообещала привлечь соседей за агрессию к ответственности. А вот с соседом-адвокатом встретится уже в суде, куда она в ближайшее время собирается подать иск о незаконном присвоении общей квадратуры. Максим Тронь таким поворотом ничуть не смущен. Напротив, готов к битве — в правовом поле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх