На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Россиян научили сразу вычислять телефонных мошенников по одной фразе

Depositphotos

Телефонные мошенники в ходе разговора могут выдавать себя за сотрудников полиции. Однако существует способ быстро определить мошенников, рассказал бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов.

По его словам, вероятность того, что законопослушному гражданину позвонят из силовых ведомств, чтобы уточнить его личные данные, крайне мала. Поэтому сначала следует выяснить, кто вообще вам звонит, сообщает радио Sputnik.

"Надо спросить фамилию, имя, звание, должность, рабочий телефон и номер кабинета. После этого обычно мошенники сворачивают разговор", – подчеркнул Игнатов.

Если же этого не произошло, нужно попросить прислать официальную повестку. Вот если она придет, то значит, речь шла не о мошенниках.

Игнатов отметил, что жулики могут отвечать на вопросы и напирать на то, что их требования следует выполнить немедленно. В таком случае следует узнать адрес учреждения, куда следует явиться.

Дело в том, что мошенники никак не могут оставить адреса реально существующих полицейских отделений.

Ранее в МВД назвали основную уловку мошенников с деньгами россиян. Правоохранители предупреждают, что жертвой таких преступлений может стать любой человек, если не будет следовать простым правилам безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх