На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Иностранцам подсказали, как сохранить недвижимость в Крыму

Depositphotos

Иностранцы смогут сохранить недвижимость в Крыму, если оформят аренду на землю под ним. Как пояснили в Госсовете российского региона, это не будет противоречить новым правилам, запрещающим владение землей тем, кто не является гражданами РФ.

Согласно указу президента РФ от 20 марта, иностранным гражданам и людям без гражданства не позволяется владеть земельными участками на территории Крыма, Севастополя, Астраханской и Калининградской области.

Председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня пояснила ТАСС, что у граждан был год, чтобы исполнить данный указ.

"Более того, запрет на владение распространяется только на землю, и если иностранец имеет в собственности дом, то он может отказаться только от земельного участка в пользу муниципалитета, и арендовать его, продолжая владеть домом", - добавила собеседница.

По ее словам, владелец дома получает приоритет перед другими претендентами, если подает заявку на аренду участка, на котором построен дом. Кроме того, правила не отразятся на собственниках квартир и апартаментов.

Ранее стало известно, что запрет будет действовать в 19 из 25 муниципалитетов, включая Евпаторию, Керчь, Ялту и Судак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх