На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ПоздравляемъКСИР заявил о пор...
  • Елена Шарапова
    К ответу убийц детей!!!Рубио отверг обви...
  • Eduard
    Иудины потомкиЦАХАЛ нанес удар ...

Руководство колонии и чиновника задержали в Забайкалье за взятку и хищения

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Сотрудники УФСБ совместно с Управлением собственной безопасности УФСИН задержали по подозрению во взяточничестве и хищениях преступную группу, в которую входили глава отдела администрации Оловянинского района и несколько руководителей исправительной колонии №7 Забайкальского края.

По данным следствия, начальник колонии вместе со своими заместителями незаконно похищал дизельное топливо, которое находилось на балансе ИК, и передавал его главе одного из отделов районной администрации. Материалы выступали в качестве взятки за сокрытие нарушений эпидемиологического законодательства в исправительном учреждении.

"По предварительным данным ущерб от действий указанных лиц может составить не менее 1 миллиона рублей", – сообщили в ФСБ.

Подозреваемых задержали, с ними проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по фактам дачи и получения взятки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх