"Россети"
В Госдуме состоялось заседание внутрифракционной группы партии "Единая Россия", в котором принял участие генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин. Об этом сообщила фракция "Единая Россия" и пресс-служба "Россетей".
Глава "Россетей" рассказал депутатам о ключевых проектах компании, предварительных итогах завершающегося отопительного сезона, ситуации в приграничных районах, ответил на вопросы парламентариев.
Обсуждались также отраслевые инициативы в области законотворчества.Первый замглавы фракции "ЕР" Адальби Шхагошев охарактеризовал обсуждение как содержательное и серьезное, отметив, что в Группе "Россети" за последние годы усилилась дисциплина, увеличились инвестиции, а импортозамещение достигло уровня более 90%. Депутат указал, что в ходе заседания обсуждались существующие проблемы и возможные пути их решения, в том числе посредством законодательных инициатив.
Председатель комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов призвал проводить подобные совещания чаще, чтобы оперативно реагировать на существующие в регионах проблемы, снимать возникающую напряженность, а также обсуждать совместные законодательные инициативы. Он выразил уверенность в продолжении сотрудничества фракции с "Россетями".
"Группа "Россети" задействована в реализации большинства национальных проектов, электроснабжении стратегически важной инфраструктуры, новых производств и социального сектора. Также на повестке – масштабная реновация фондов, укрепление технологического суверенитета и безопасность энергообъектов. Поддержка законодателей очень важна для успешного решения задач в энергетике страны. Благодарю депутатов за внимание к работе сетевого комплекса", – отметил Андрей Рюмин.
В ходе заседания также обсуждалась работа компаний Группы "Россети" в качестве Системообразующих территориальных сетевых организаций. Рассмотрен вопрос введения уголовной ответственности за незаконное присоединение к электросетям, а также меры по обеспечению источниками финансирования инвестиционных и производственных программ в Сибири, на Северном Кавказе и Северо-Западе.
Свежие комментарии