На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    " Россия возвращается в период очень жесткой конфронтации с Европой."   Это к какому времени относится?Песков: Россия во...
  • Tatyana
    Доколе????Житель Белгородск...
  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...

Сбился прицел: ракетный удар США по сирийской авиабазе продемонстрировал низкую эффективность

Агрессия против суверенного государства, которая наносит ущерб и российско-американским отношениям, и борьбе с терроризмом. Так расценил удар США по сирийской авиабазе Владимир Путин. По словам пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова, об этом же глава государства говорил сегодня с постоянными членами Совета Безопасности России.

На совещании действия Вашингтона назвали противоречащими международному праву. А также обсудили продолжение операции российских ВКС в Сирии.

В Минобороны уже заявили, что Россия намерена укрепить сирийские силы противовоздушной обороны. Также Москва приостанавливает сотрудничество с Пентагоном в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии. Отдельных комментариев, со стороны российского оборонного ведомства, удостоился профессионализм американских военных.

"По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. В результате удара уничтожен склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, 6 находившихся в ремонтных ангарах самолетов МиГ-23, а также радиолокационная станция. Взлетная полоса, рулежные дорожки и самолеты сирийских ВВС на стоянках не повреждены", - сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Таким образом, боевая эффективность американского массированного ракетного удара по сирийской авиабазе – крайне низкая", - добавил он. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх