На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...

Сносил все на пути: что известно об ударе урагана по регионам России

Разрушительный ураган поверг в хаос сразу несколько регионов страны и уже привел к человеческим жертвам. Уничтожено около 70 домов, а количество поваленных деревьев уже насчитывает несколько сотен. О последствиях смертоносной стихии рассказывает РЕН ТВ.

Смерч поднимается на сотни метров и сносит все на своем пути: дома, машины, деревья. К такому удару стихии жители Тверской области оказались не готовы. Люди пытались прятаться в подвалах. Но не всем это помогло. Некоторые строения унесло ветром вместе с хозяевами. Жертвами торнадо, очень редкого природного явления для этих мест, стали три человека. Уже известно, что один из погибших - житель Москвы. Еще 15 человек с различными травмами доставлены в больницы.

Здесь была улица, стояли дома, которые теперь разрушены до основания. Смерч пришел из-за реки и за десять-пятнадцать минут снес здесь все. Верхушки деревьев срубило точно гигантским топором.

На развалинах местные жители. Многим обещана помощь и кров, но они предпочитают не отходить от родных стен. Дом местной жительницы Ирины устоял, но крыши нет, а все двери на улице. Соседка Ирины погибла - не успела добежать до укрытия. Повсюду завалы из огромных деревьев. Сила ветра была колоссальной. На стене дома характерные следы. Это от мусора, камней, щепок, которые засасывает смерч и разгоняет до скорости снаряда.

Стихия нанесла удар одновременно сразу по нескольким регионам - Брянская, Новгородская, Тверская области. Картина везде одна и та же - на смену жаре резко пришло похолодание, что и вызвало ураган и ливни. В Курске без крыш остались несколько социальных учреждений - ветер играючи сдул их, словно это не железо, а бумага.

В городах, которые пощадил ураган, начались потопы. На улицах Брянска передвигаться в некоторых местах можно только на лодках.

И это, как говорят синоптики, только начало. Мощный циклон только пришел в Центральную Россию и на Северо-Запад и пока только набирает силу.

По данным источника "Интерфакса", почти 30 деревьев повалено в Москве из-за грозы, пострадавших нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх