Global Look Press/Jim LoScalzo/Consolidated News Photos
Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о продуктивной встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Встреча политиков состоялась на фоне угроз Трампа о пошлинах для Канады из-за проблем с миграцией и наркотрафиком.
"У меня только что состоялась очень продуктивная встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, на которой мы обсудили множество важных тем", – написал Трамп в своем аккаунте в соцсети Truth Social.
Он отметил, что в частности, в ходе его разговора с Трюдо была затронута проблема притока наркотрафика. По словам Трампа, для решения тех вопросов, которые обсуждались в ходе беседы, США и Канаде потребуется провести совместную работу.
Напомним, 26 ноября стало известно о том, что Трамп анонсировал введение заградительных пошлин против Канады и Мексики. За ввоз всех товаров из этих стран придется заплатить в казну США до 25%. Это при том, что против Китая, который Трамп считает главным противником Штатов, он планирует ввести пошлину в 10%.
Свежие комментарии