ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем В столице началось строительство новой трамвайной линии из района Ивановское вдоль шоссе Энтузиастов до 3-й Владимирской улицы. Об этом в личном блоге написал мэр Сергей Собянин.
"Строительство нового участка ведем с использованием современных, максимально щадящих технологий: "бесстыкового пути" и виброгасящих матов. Это позволит минимизировать уровень шума как в жилых районах, так и в рекреационных зонах Терлецкого и Измайловского парков", – уточнил Собянин.
Протяженность линии составит порядка 4 км. По словам мэра, новый маршрут позволит улучшить транспортную доступность района Ивановское, где проживает 130 тыс. москвичей.
Чтобы добраться до ближайших станций метро, местные жители сейчас пользуются автобусами. Путь занимает 30-40 минут. С началом работы трамвайной линии время поездки до станции "Шоссе Энтузиастов" сократится на 40% – с 38 до 23 минут. До "Авиамоторной" можно будет добраться за 29 минут вместо 42.
После запуска участка горожане смогут воспользоваться первым беспересадочным трамвайным маршрутом от МКАД до центра города – он будет начинаться на улице Сталеваров и пройдет до Курского вокзала и Садового кольца.
Еще один новый маршрут свяжет Ивановское со станцией метро "Семеновская".
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
Свежие комментарии