На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело в среде мастурбеков.Присяжные плакали...
  • Михаил
    А почему только россиян?По всем документам СССР существует.Путин назвал День...

Адвокат: Доказали невиновность сына экс-чиновника в убийстве студентки

_ahmetova_zhanna_/instagram.com

Адвокат сына экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидова прокомментировал оправдательный вердикт присяжных в отношении его подзащитного по делу по убийстве 21-летней студентки МГИМО Томирис Байсафа. По словам Магомеда Эснедирова, в суде были представлены прямые доказательства того, что Меджидов невиновен, а погибшая самостоятельно свела счеты с жизнью. 

"Основаниями были те доказательства, которые мы представили. Доказательства мы представили исключительно те, которые были в материалах дела. Исследовав эти доказательства, суд присяжных пришел к выводу, что Меджидов невиновен. Мне тяжело говорить, какие доказательства был представлены обвинением, потому что те доказательства, которые представляла сторона обвинения, были абсолютно неинформативны в том смысле, что не доказывали вину Меджидова. Более того, обвинение представляло прямые доказательства невиновности Меджидова. Так, они пригласили свидетелей, которые указали, что, по данным некоторых друзей погибшей девочки Томирис, было известно, что она предпринимала попытки совершить самоубийство и ранее. Более того, один из свидетелей сообщил, что близкая подруга Томирис прямо в день трагедии сообщила ему, что Томирис за вечер до этого обещала, что она покончит с собой, если ее молодой человек Меджидов с ней расстанется. Из материалов дела мы показали большое количество переписки, которая была между Меджидовым и Томирис, и переписки, которая была между Томирис и ее лучшей подругой Лаурой. И в той, и в другой переписке содержались сообщения, где Томирис прямо говорила о том, что она покончит с собой", — сообщил адвокат.

Кроме того, близкая родственница Меджидова сообщила, что у Томирис была аденома надпочечников, что могло влиять на эмоциональное состояние погибшей.

Ранее стало известно, что присяжные в Москве оправдали сына бывшего премьера Дагестана Муртузали Меджидова по делу об убийстве 21-летней студентки МГИМО.

Напомним, в 2018 году Томирис Байсафа нашли под окнами университета. Девушка с множественными переломами была доставлена в больницу, где через несколько недель скончалась. Изначально дело было возбуждено по статье "Доведение до самоубийства", но позднее его переквалифицировали. Фигурантом дела по статье "Убийство" стал Муртузали Меджидов. В июле 2020 года сын экс-чиновника Дагестана был арестован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх