На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

От первого лица: российские летчики показали экстремальную дозаправку

Российские пилоты оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа продемонстрировали мастерство, когда им пришлось дозаправляться в воздухе в экстремальных условиях.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, во время тренировочных полетов летчики были вынуждены действовать в условиях ограниченной видимости - в дождливую погоду в ночное время.

"Дозаправка в воздухе производится на высотах до 6 тыс. м при скорости 550-600 км/ч, при этом дистанция между самолетами составляет около 20 метров. Для успешной стыковки в воздухе заправочного оборудования необходимо соблюдать установленную скорость и высоту полета, а также дистанцию между самолетами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что к дозаправке допускают только летчиков с налетом более 400 часов - пилоты на обучении первые 8-10 стыковок совершают с инструкторами.

Всего в полетах участвовали около 20 бомбардировщиков Су-24М, Су-34, истребителей Су-30СМ, а в небесах их поджидал Ил-78, взявший на себя роль воздушного танкера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх