На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Хотя Англия из ЕС давно вышла.Как так рабская привычка подчиняться?Лавров: Великобри...
  • Зоя Гольдштаб
    Смешно!!!!!!!!!!!Суд в Москве взыс...
  • Eduard
    Съел!Тело пропавшего м...

В Госдуме оценили вводимые с 1 июля нововведения для автомобилистов

В Госдуме оценили вступающие в силу изменения в законодательстве для автомобилистов.

Изменения с 1 июля коснутся ввоза в страну праворульного транспорта, прохождения медкомиссий и регистрации транспорта. Все автобусы оборудуют тахографами.

Первый зампред комитета по госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков оценил вводимые в действия изменения в законодательстве.

По его словам, многие новые требования обсуждались уже много лет.

"Какие-то меры можно назвать избыточными, какие-то недостаточными. После вступления во Всемирную торговую организацию мы стали искать обходные механизмы для некоторых из ее требований, например, о снижении пошлин на ввозимые автомобили. Ввели пошлины, ввели экологический сбор. То есть нейтрализовали те плюсы, которые ВТО нам давала", - заявил депутат в эфире НСН. 

Какие изменения ждут российских водителей с 1 июля

Лысаков также сообщил, что внесены изменения в Техрегламент безопасности колесно-транспортных средств.

"Там есть явное лоббирование интересов наших производителей шин. У нас запрещено использование летней резины в новом сезоне. Поэтому абсолютно годные шины отправляются на помойку", - отметил депутат Госдумы.

Ссылка на первоисточник
наверх