На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Масштабную "техподдержку" телефонных мошенников накрыли в Петербурге

Скриншот видео

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали местных жителей, оказывавших своего рода "техподдержку" телефонным мошенникам. В своих квартирах задержанные установили спецоборудование для перенаправления трафика и активировали 12 тысяч SIM-карт, через балансовые счета которых мошенники и проводили все финансовые транзакции.

Среди задач "техподдержки" мошенников были прием SIM-карт, их распаковка и установка.

Сама схема обмана была проста. Прятавшиеся за рубежом мошенники звонили гражданам под видом сотрудников банка и убежали их перевести все сбережения на якобы безопасные счета.

Когда деньги поступали на подконтрольные мошенникам балансовые счета, они быстро переводили средства на электронные кошельки, а затем конвертировали деньги в криптовалюту. Чтобы не привлекать внимания оператора мобильной связи, в течение дня каждая SIM-карта использовалась не больше двух раз, а затем заменялась на новую. 

Благодаря подобной "техподдержке" аферисты всего за шесть месяцев смогли похитить свыше 150 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники стали меньше звонить по России из-за санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх