На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...
  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...

Жители Светлодарска об освобождении города: Мы очень рады

Жители Светлодарска в ДНР рассказали корреспонденту "Известий" Валентину Трушнину о своей радости в связи с освобождением города.

Мирные жители рады, что теперь они – часть ДНР. Но все боятся, что ВСУ вернутся. За камерой они спрашивали у съемочной группы, точно ли Россия не уйдет.

"У нас все в России живут, все дети. Мы очень рады (освобождению Светлодарска – Прим. РЕН ТВ), - поделилась местная жительница Лариса Воробьева. – Много хорошего настроения. Люди хорошо относятся".

"Ждем тишины, ждем спокойствия, - рассказала еще одна местная жительница – Алина Григорьевна. – Уже так надоело это все. Дети наши там (в ДНР – Прим. РЕН ТВ), помочь нам некому".

А у жительницы Светлодарска Татьяны Митчик в 19-летнем возрасте погиб внук шесть лет назад.

"Мы вас ждали, очень, мои золотые. Наши защитники", - сказала она.

Местные жители напомнили инцидент, когда украинская сторона подорвала дамбу.

"Мы 8 лет это терпели… Это фашисты самые настоящие", - считает Татьяна.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх