На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...

Лавров в разговоре с Рубио обсудил подготовку к переговорам с Украиной

www.globallookpress.com/Ron Sachs/dpa/Сергей Бобылев/ТАСС

Глава МИД России Сергей Лавров проинформировал госсекретаря США Марко Рубио о подготовке российской стороной конкретных предложений ко второму раунду переговоров Москвы и Киева в Стамбуле в телефонном разговоре 28 мая. Об этом сообщили на сайте дипведомства.

"Рубио, в свою очередь, подчеркнул нацеленность (американского президента Дональда. – Прим. РЕН ТВ) Трампа на скорейшее завершение украинского конфликта и выразил готовность Вашингтона содействовать сближению позиций сторон", – говорится в заявлении.

Представители внешнеполитических ведомств подтвердили, что настроены на продолжение конструктивного диалога, который будет строиться на взаимоуважении.

Также в процессе телефонного разговора были затронуты и другие актуальные вопросы двусторонней повестки дня. В частности, Лавров напомнил, о договоренностях , достигнутых в ходе переговоров российского лидера Владимира Путина с Трампом.

Телефонный разговор лидеров государств состоялся 19 мая. Он продлился больше двух часов. Диалог с американским коллегой Путин назвал содержательным и откровенным. В частности, в ходе переговоров российский президент и Трамп условились подготовить обмен заключенными между РФ и США.

Ссылка на первоисточник
наверх