На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Кремле пояснили, от чего зависит участие Путина в саммите по климату

Решение по вопросу об участии российского президента Владимира Путина в предстоящем 22-23 апреля онлайн-саммите по климату примут после тщательного анализа того, как будет организовано мероприятие. Также будет учитываться, кто будет на нем председательствовать. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Нам надо проанализировать сначала вводные о том, как он (саммит — прим.) будет проходить, кто будет выступать, как, в какой очередности, что будет считаться итогом, кто будет председательствовать", — заявил Песков.

Также он с сожалением отметил, что ответы на эти вопросы в Кремле начали получать лишь в последние дни. 

"И нам нужно их тщательно проанализировать перед тем, как будет принято решение об участии президента", — заключил пресс-секретарь российского лидера.

США собираются провести международный саммит по вопросам борьбы с изменением климата 22-23 апреля. На него были приглашены 40 мировых лидеров. Мероприятие посветят теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. 

Ранее президент США Джо Байден передал Владимиру Путину предложение принять участие в этом форуме. Американский лидер подтвердил это приглашение в телефонном разговоре с российским президентом 13 апреля.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что ученые стали фиксировать ускорение климатических изменений в России. Так, с учетом 2020 года, прирост температуры за десять лет составил 0,51 градуса Цельсия при среднемировом показателе 0,18 градуса. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх