На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С кем хочет с теми и ходит!Ревнивец застрели...
  • Eduard
    Доиграются эти голланцы!В посольстве РФ у...
  • Eduard
    США забыааются!В Иране назвали в...

Адвокат Щербаков задержан по делу о мошенничестве на 250 млн

В Москве следователи задержали адвоката Сергея Щербакова в рамках уголовного дела о мошенничестве на 250 млн рублей. Об этом сообщила представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

"Установлена причастность адвоката Сергея Щербакова, который накануне был задержан", - рассказала она.

Другой фигурант данного дела, адвокат Фаиль Садретдинов объявлен в розыск.

Сообщается, что он также проходит по другому делу - об убийстве журналиста Пола Хлебникова. Кроме того, задержан 21-летний сын Садретдинова.

По версии следствия, была создана преступная группа для совершения тяжких преступлений с целью получения нелегального имущества. Одним из организаторов был Садретдинов. Злоумышленники использовали фальшивые документы и обманным путем покупали право на объекты имущества в Москве, оформляли их на своих родственников, совершали кражи с банковских счетов. 

Адвокат Щербаков, по данным СК, по заданию организаторов представлял интересы умерших лиц. 

Во время обысков у него изъяли более 60 паспортов российских граждан на имена пожилых людей, а также документы на квартиры и земельные участки одиноких пенсионеров.

В ближайшее время СК будет ходатайствовать о его аресте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх